Набор профессиональных карандашей акварельных,Marco Renoir 48 цветов, круглых с кистью, в металлическом подарочном пенале. Как и все акварельные карандаши они которые размываются водой. Их можно использовать как обычные карандаши, при этом получая яркие и насыщенные цвета. Если же провести по линии влажной кистью, нарисованной с их помощью, то штрихи размоются, и рисунок будет выглядеть как настоящая акварель. Можно комбинировать эти техники добиваясь очень интересных эффектов. Секрет их в том, что стержень таких карандашей содержит пигмент, который легко распадается в воде.
Для получения хорошего результата необходимо использовать специальную акварельную бумагу. такая бумага выдержит и неоднократное увлажнение и нанесения нескольких слоев карандаша.
Карандаши Марко изготовлены из высококачественных пород древесины. Грифель мягкий, стойкий к ударам, обеспечивает мягкое рисование и не требует очень сильного надавливания. Благодаря хорошему дереву и качественному стержню карандаши хорошо затачиваются и не крошатся. Не токсичны и безопасны при использовании их по назначению.Карандаши упакованы в металлическую коробку покрытую специальным противоскользящим, не оставляющим отпечатков пальцев матовым покрытием с красивым дизайном . Крышка пенала откидывающаяся на петлях. Такие крышки удобны в случае, если карандаши располагаются на нескольких уровнях , как в этом наборе. Для каждого карандаша своя ячейка, что бы они не перекатывались один на место другого.
Отличный подарок для творческого человека.